Залишіть свій номер і я вам передзвоню
Або наберіть мій номер:
+38(067)212-19-21
Статьи

Оборудование для автоподбора

Автоподбор – это услуга быстрого поиска машины по заданным вами параметрам. Преимущество автоподбора заключается в том, что вы получаете возможность купить авто в полном соответствии с вашими пожеланиями по поводу его состояния и технических характеристик. При грамотном подходе к автоподбору, необходимо использовать профессиональное оборудование.

Об автоподборе


Автоподборщик – человек, который профессионально подбирает автомобили. Он должен быть опытным специалистом. Только в этом случае, он за короткий промежуток времени сможет понять реальное состояние  авто и обнаружить все неполадки и погрешности, которые продавец пытается скрыть. В автоподбор входит:

  • выяснение чётких  критериев поиска авто. Эта информация будет нужна при выборе автомобиля; 
  •  отбор вариантов авто по указанным заказчиком критериям; 
  • тщательная проверка ТС с помощью профессионального оборудования; 
  • анализ технического состояния автомобиля, проверка наличия неполадок, тестирование тормозной системы и двигателя; 
  • проверка юридического статуса ТС; 
  • проведение сделки. 

Оборудование


При автоподборе обязательно используется профессиональное оборудование. Такая проверка экономит ваше время и деньги, так как позволяет определить, предстоит ли машине дорогостоящий ремонт. Во время проверки эксперт выясняет достоверность информации о пробеге автомобиля, проводит тестирование электронных  и электрических систем, проверяет геометрию кузова. Ещё один важный этап проверки – диагностика коробки переключения передач, мотора и других важных деталей. Также проводят компьютерную диагностику. 

Что проверяют


При автоподборе выполняются самые разные работы на специальном оборудовании. Тестируется рулевое управление и усилитель руля. Определяется наличие течи, стука, люфта. Проверяется уровень рабочих жидкостей. Оценивается общее состояние рулевой стойки. 

Ещё один немаловажный момент – тестирование состояния всей тормозной системы, дисков и колодок. Специалист проверяет работу систем антипробуксовки и антиизноса. Неполадки в них несут угрозу вашей безопасности. 

После этого специалист проверяет амортизаторы. Их исправность обеспечивает устойчивость авто на дорогах любой сложности и плавность хода авто. 

С помощью профессионального оборудования проводятся следующие работы:

  • проверка состояния и равномерности изношенности колёс авто; 
  • диагностика электроники и и механических узлов; 
  • проверяется бортовой компьютер для оценки его работоспособности и точности показаний; 
  • проверяется компрессионная система и работоспособность мотора, АКПП; 
  • проводится диагностика всего состояния автомобиля; 
  • проверяется уровень технических жидкостей; 
  • определяется, перекрашивался ли автомобиль, и проверяется геометрия кузова. 
  • проводится осмотр авто на предмет обнаружения следов аварий, проржавевших участков и следов сварки; 

При автоподборе специалист в обязательном порядке проверяет, в каком состоянии находится салон автомобиля и сплит-система. Есть ли подушки безопасности. Во время проверки всегда применяется профессиональное оборудование, позволяющее обнаружить малейшие неполадки. Самостоятельно провести такую проверку авто перед покупкой не представляется возможным. Если вы решили приобрести подержанный автомобиль, советуем вам воспользоваться помощью специалиста по автоподбору. Это сбережёт ваше время и сэкономит ваши деньги.